Зеленский признал невозможность возвращения Крыма в ближайшее время
Возвращение Крыма в состав Украины является непростой задачей, которая не может быть решена в ближайшее время, заявил 26 февраля президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума Age of Crimea, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
"Мы сделаем всё, чтобы над Крымом развевался украинский флаг. Это сложное задание, которое не может решиться завтра, но есть вещи, которые мы с вами должны сделать сегодня", — приводят его слова медиа.
В то же время Зеленский утверждает, что возвращение Крыма является неотъемлемой частью украинской политики и неотъемлемой частью национальной идеи. По его словам, Крым — это украинская территория, и это такая же "аксиома, как и то, что неделя состоит из семи дней, а планета Земля круглая".
Президент также добавил, что в настоящий момент делается всё возможное для прекращения войны в донбасском регионе, но это не означает, что вопрос возвращения Крыма Украине снимается с повестки и станет ценой мира на Донбассе.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»