Зеленский признал невозможность возвращения Крыма в ближайшее время
Возвращение Крыма в состав Украины является непростой задачей, которая не может быть решена в ближайшее время, заявил 26 февраля президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума Age of Crimea, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
"Мы сделаем всё, чтобы над Крымом развевался украинский флаг. Это сложное задание, которое не может решиться завтра, но есть вещи, которые мы с вами должны сделать сегодня", — приводят его слова медиа.
В то же время Зеленский утверждает, что возвращение Крыма является неотъемлемой частью украинской политики и неотъемлемой частью национальной идеи. По его словам, Крым — это украинская территория, и это такая же "аксиома, как и то, что неделя состоит из семи дней, а планета Земля круглая".
Президент также добавил, что в настоящий момент делается всё возможное для прекращения войны в донбасском регионе, но это не означает, что вопрос возвращения Крыма Украине снимается с повестки и станет ценой мира на Донбассе.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»