10:22 / 13.12.2019 Политика

"Поднимем все отчеты и приказы": Верещук пообещала ревизию решений чиновников Порошенко по Донбассу

Народный депутат от фракции "Слуга народа" и член Комитета ВР по национальной безопасности и обороны Ирина Верещук анонсировала создание Временной следственной комиссии (ВСК), которая займется расследованиями действий чиновников экс-президента Петра Порошенко. Об этом она сказала в эфире одного из телеканалов, сообщает BAGNET.

"Сейчас происходит циничная манипуляция. Те люди (Порошенко и его команда – ред.) должны нести ответственность перед законом, и теперь я буду на этом настаивать, не только перед моралью и обществом. Потому что раньше я думала, что это политическая ответственность, а теперь я вижу, что с каждым днем они делают все, чтобы отвечать перед законом за то, что в 2015 году были приняты Минские соглашения, прикрываясь своим индемнитетом, политической целесообразностью и давлением. А теперь им еще предстоит доказать это давление и ответить, почему они не фиксировали подобное со стороны России. Пускай теперь рассказывают", - отметила Верещук.

"Я обещаю, что мы создадим Временную следственную комиссию и будем рассматривать на комитете Иловайск, Дебальцево. Мы вернемся ко всем отчетам, приказам. Если они думают, что будут и дальше обманывать общество, то мы им все очень быстро напомним – кто принимал решения", - заверила она.