Скандальный суд восстановил в должности скандального судью
Окружной административный суд Киева восстановил в должности бывшего председателя Конституционного суда Станислава Шевчука.
Об этом сообщает УП.
"Суд удовлетворил иск Станислава Шевчука к "КСУ" в полном объёме и допустил немедленное исполнение решения в части восстановления Станислава Шевчука на должности судьи и председателя Конституционного суда Украины", - пишет Денис Невядомский, советник Шевчука.
Источники УП в Окружном суде информацию о соответствующем решении подтвердили, однако официального комментария суда о восстановлении Шевчука нет.
На заседании суда было объявлено вступительную и резолютивную часть решения. Полный текст решения могут отложить на срок не более 5 дней со дня объявления вступительной и резолютивной частей.
В копии решения, которую опубликовал Невядомского, отмечается, что решение суда в части восстановления Шевчука на должности должно быть выполнено немедленно.





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»