Украина и Россия используют формулу "33 на 33" для обмена задержанными
Киев и Москва предварительно договорились обменять 33 гражданина Украины на 33 россиянина, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Отмечается, что в число российских заключенных, которые отправятся домой, не вошел журналист Кирилл Вышинский, который был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Он подозревается в поддержке так называемых самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Его освобождение будет проходить по особой схеме.
Уточняется, что обсуждение сценария обмена по формуле "33 на 33" подтвердили два источника, которые посвящены в детали переговорного процесса с обеих сторон.
Также сообщается, что украинский омбудсмен Людмила Денисова, которая представляет Украину в процессе обмена, уже находится в Москве.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»