20:14 / 18.07.2019 Политика

Кандидаты по 185 округу: кто они и почему им так нужно в парламент?

Сегодня утром жители Каховского района получили газету «Округ», в которой подробно описаны самые одиозные кандидаты в народные депутаты по 185 округу. 

Так, в газете изложена биография судимого кандидата от ЗЕкоманды Владимира Иванова.

Напомним, ранее о его причастности к криминалу и мошенничествам уже писало издание «Антикор».

Интересно, что по мнению автора, Иванов является техническим кандидатом действующего депутата Сергея Хланя, рейтинг которого сейчас составляет меньше 7%. 

Взаимоотношения  Хланя и Иванова построены на совместных бизнес интересах. Примечательно, что накануне в сети появилась информация о том, что люди участвующие в кампании Хланя, в день выборов будут представлять Владимира Иванова на избирательных участках

Что же касается Павла Филипчука, то спонсорство его кампании приписывают одному из одиозных предпринимателей, который  был тесно связан с Партией Регионов. 

Речь идет о Мелконяне. 

По словам жителей Каховки, именно он  неоднократно встречался с Филипчуком в городе и активно поддерживает его в соцсетях.

Близкие к нему люди утверждают, что он имеет тесный контакт с лидером оппозиционной платформы Бойко.

Сам Филипчук достаточно известная в округе личность. Он замешан в нескольких коррупционных скандалах. Среди них и скандал с его заработной платой, которая на сегодняшний день составляет более 50 тысяч гривен

Незадолго до выборов Павел Филипчук фигурировал одновременно в нескольких уголовных производствах по фактам присвоения бюджетных средств и мошенничества. В его доме проводились обыска. Но, прокуратура приостановила расследование

По словам источника в ведомстве, Филипчуку дали шанс на получение мандата и неприкосновенности в обмен на его лояльность как депутата.

Отдельно авторы издания «Округ» акцентировали внимание на лжи в программе кандидатов. Например у Филипчука и Хланя обещания противоречащие действующему законодательству составляют около 70%. Чего не скажешь про еще одного кандидата по 185 округу Кистечка, который идет от БЮТ. 

Интересно, что обещания кандидатов часто противоречат не только друг другу и закону, а и интересам избирателей.

Например, Павел Филипчук часто обещает остановить децентрализацию, хотя по факту не имеет для этого никаких полномочий.

А Сергей Хлань считает, что Новотроицкий и Генический районы нужно объединить, не смотря на сопротивление жителей. 

В этом плане от других кандидатов разительно отличается Иванов- не имея позиций по округу, он считает, что его деятельность в парламенте будет сводиться исключительно к поддержки партии.  

Это не первая газета, с обзором кандидатов  в народные депутаты, которую жители округа получили на этой недели. Буквально накануне на улицах появилась подделка местной газеты «Каховская Зоря». В соцсетях ее выпуск приписывают команде действующего депутата Хланя.