20:37 / 29.06.2019 Политика

Конгрессмены США обсудят с Президентом энергобезопасность и коррупцию в Украине

Делегация из пяти конгрессменов США во главе с лидером демократов в Палате представителей Стэнли Хойером с 30 июня по 1 июля в Киеве встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым, а также с представителями исполнительной и законодательной власти. Об этом сообщает пресс-служба украинского посольства в США на своей странице в Facebook.

"В рамках визита делегации, в состав которой входят также конгрессмены-республиканцы Том Кол и Гаррет Грейвс, а также члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коуэн и Вал Демингс, планируются встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, представителями исполнительной и законодательной ветвей власти, общественного сектора Украины", - говорится в сообщении.

Также запланирована также встреча с руководством НАК "Нафтогаз Украины" для обсуждения проблем энергетической безопасности.

Кроме этого, конгрессмены намерены посетить Майдан Независимости для почтения памяти Героев "Небесной сотни", а также отдать дань памяти жертвам трагедии Бабьего Яра.

В посольстве отмечают, что визит американских законодателей является очередным свидетельством сохранения высокого уровня внимания к Украине на Капитолийском холме и важнейшим проявлением поддержки украинского народа в борьбе против российской агрессии.