12:20 / 08.09.2018 Политика

Народные депутаты от фракции БПП отрицают принадлежность Крыма Украине

Угрозами и запугиванием не удастся поднять нулевой рейтинг власти

Фракция Оппозиционного блока в Верховной Раде распространила заявление по поводу фейковых дел, которые фабрикуются против представителей оппозиции:

"Вместо решения социальных и экономических вопросов, разработки законопроектов, направленных на достижение мира в Украине, на скорейшее возвращение территорий для сохранения территориальной целостности нашей страны, депутаты от провластных фракций неустанно строчат доносы в СБУ и Генпрокуратуру на представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Не стесняясь, в ход идут любые средства. Перекручивание фактов, откровенные манипуляции, различные фейки.

Так, на вопрос в эфире одного из украинских каналов, где отдыхал народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Евгений Балицкий, услышав ответ, - в Украине, в Крыму, народные депутаты от фракции "БПП" Ирина Геращенко и Мария Ионова направили обращение в Службу безопасности и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, в котором требуют дать оценку его действиям и высказываниям, т.к. они, цитируем: «имеют признаки разжигания межнациональной розни, оправдания аннексии Крыма и поддержку посягательств на территориальную целостность и суверенитет Украины".

То есть, народные депутаты от фракции "БПП" отрицают принадлежность Крыма Украине?

То, что в эфире одного из телеканалов спикер парламента, второе официальное лицо в государстве, допустил прямое нарушение закона о запрете нацизма и позволил себе ряд высказываний, направленных на оправдание действий нацистов и фактическую реабилитацию их лидера Адольфа Гитлера, у них тревоги не вызвало, не стало предметом депутатских запросов?! Как и нарушение конституционных прав переселенцев, материальная поддержка этих людей, которых, кстати, 1,5 млн человек, - почему-то не вызывают волнения провластных депутатов.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК заявляет - все эти ваши наспех собранные абсурдные "доказательства" и фейковые дела, сфабрикованные в адрес представителей оппозиции, - обречены на провал.

Угрозами и запугиванием наших коллег вам не удастся поднять нулевой рейтинг власти.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК будет продолжать борьбу за права и свободы граждан, за мир в Украине. И мы победим! Потому что люди и правда на нашей стороне".

Источник