Мацеревич: Независимая Украина – это безопасная Европа
Украина играет важную роль в геополитике Европы и мира
Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что Украина играет важную роль в геополитике Европы и мира. Об этом он заявил на форуме НАТО "Security beyond defense" в Варшаве, сообщает "Радио Польша".
По его словам, Украина играет важную роль в геополитике Европы и мира.
"Они (украинцы - ред.) нуждаются в нашей помощи, но мы также нуждаемся в свободной, богатой, благополучно развивающейся, но прежде всего независимой Украине", - заявил глава Минобороны Польши.
"Независимая Украина - это безопасная Европа", - подчеркнул Антони Мацеревич.
Также польский министр оборонного ведомства отметил, что на саммите НАТО в Варшаве, который состоится 8 и 9 июля, темами дискуссии будут "новые угрозы, связанные с российской экспансией на Востоке Европы, в частности, с вторжением в Украину, а также с растущим миграционным кризисом и терроризмом на Юге Европы, требующие сильного и согласованного ответа".





Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Мир «США не будут спешить с заключением соглашения с Ираном, – Трамп»
Политика «Держава переходить на нові підходи захисту держресурсів та кібероборони, - Потій»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»
Политика «Європі потрібно витримати паузу, посилювати тиск на РФ і привести Путіна до переговорів, яких він зараз не хоче, – МЗС Естонії»