В Украине около 140 печатных СМИ подпадают под декоммунизацию
Государственный комитет телевидения и радиовещания проанализировав процесс приведения логотипов и названий печатных СМИ в соответствие с требованиями закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики, обнаружил, что процедуре декоммунизации подлежат 137 печатных изданий, пишет ua.today.
В пресс-службе Госкомтелерадио сообщили, что из этого количества 56 изданий не предоставили ответы на обращения территориальных управлений юстиции относительно выполнения требований закона, 4 проводят мероприятия по перерегистрации, 4 перерегистрировано.
Кроме того, у комитета есть основания для отмены регистрации 67 печатных СМИ.
Наибольшее количество печатных СМИ, которая подлежит декоммунизации, в Донецкой области – 44.
А в Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской, Ровенской областях печатных СМИ, подпадающих под процедуру декоммунизации вообще нет.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»