17:55 / 05.07.2015 Политика

Посол США назвал Одессу американской лабораторией

В Одессе проходит линия фронта по борьбе с коррупцией на Украине

Посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что в Одессе проходит линия фронта по борьбе с коррупцией на Украине, и назвал город «лабораторией для американской поддержки коренных антикоррупционных реформ», сообщает Взгляд.

«Я буду находиться там (в Одессе) с моей командой по борьбе с коррупцией; мы будем изучать некоторые из инициатив, которые мы – то есть Госдепартамент – будем готовы поддержать, мы будем продолжать то, что вы с Экой Згуладзе сделали здесь – с министерством внутренних дел и патрульной полицией – и делать больше, используя Одессу как «лабораторию» для американской поддержки коренных антикоррупционных реформ», – сказал Пайетт, обращаясь к новому губернатору Одесской области, бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Напомним, в конце мая президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии украинское гражданство и официально заявил о его назначении одесским губернатором.

В парламенте Грузии назвали назначение Саакашвили губернатором Одесской области ошибкой украинских властей, а жители Одессы 15 июня провели акцию протеста с призывом к Саакашвили «ехать домой».

ТЭГИ: