Посол США назвал Одессу американской лабораторией
В Одессе проходит линия фронта по борьбе с коррупцией на Украине
Посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что в Одессе проходит линия фронта по борьбе с коррупцией на Украине, и назвал город «лабораторией для американской поддержки коренных Стокоррупционных реформ», сообщает Взгляд.
«Я буду находиться там (в Одессе) с моей командой по борьбе с коррупцией; мы будем изучать некоторые из инициатив, которые мы – то есть Госдепартамент – будем готовы поддержать, мы будем продолжать то, что вы с Экой Згуладзе сделали здесь – с министерством внутренних дел и патрульной полицией – и делать больше, используя Одессу как «лабораторию» для американской поддержки коренных Стокоррупционных реформ», – сказал Пайетт, обращаясь к новому губернатору Одесской области, бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.
Напомним, в конце мая президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии украинское гражданство и официально заявил о его назначении одесским губернатором.
В парламенте Грузии назвали назначение Саакашвили губернатором Одесской области ошибкой украинских властей, а жители Одессы 15 июня провели акцию протеста с призывом к Саакашвили «ехать домой».





Политика «Каллас заявила, що посольство США покинуло Київ, в МЗС України спростували»
Политика «В Угорщині назвали умову зустрічі Мадяра із Зеленським»
Происшествия «СБУ зібрала докази проти ексвійськового, який воює на боці російської армії»
Политика «У Раді заявили про недоречність оцінок українського визвольного руху з боку Ізраїлю»
Мир «Румунія зачиняє генконсульство РФ у Констанці після атаки російського дрона»
Политика «Порошенко поділився деталями зустрічі із Зеленським»