Литва официально объявила о причастности России к теракту в Харькове
22 февраля, днем в Харькове во время Марша Достоинства раздался взрыв.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время Совета безопасности ООН заявил, что осуждает Россию в организации терактов в Харькове.
"Украина страдает от нападения русских спецназовцев и добровольцев. Год назад они захватили Крым и мы призвали провести заседание Совбеза по этой ситуации. Год прошел и мало чего изменилось. Подконтрольные силы России до сих пор нарушают последние договоренности о прекращении огня. Гумконвой России до сих пор проходит через границу в руки ополченцев. Провокации продолжаются вне линии столкновения. Как мы это видим по вчерашнему теракту в Харькове", - цитирует Линкявичюса УНН.
22 февраля, днем в Харькове во время Марша Достоинства раздался взрыв. Возбуждено дело по статье "теракт". Служба безопасности Украины задержала людей, вероятно, причастных к теракту.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»