11:46 / 18.02.2015 Политика

Ефремов уверен, что его хотят посадить за разжигание межнационального конфликта

14 февраля 2015 года ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова.

Печерский районный суд Киева сегодня около 14:00 рассмотрит новую меру пресечения для бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом журналистам сообщил сам Ефремов перед допросом в Генеральной прокуратуре.

"Ориентировочно в 14 часов суд должен избрать новую меру пресечения", - заявил Ефремов около 10:30 и в 10:40 проследовал в здание ГПУ. Ефремов считает, что его арестуют.

"Я думаю, что они будут делать все возможное для того, чтобы меня арестовать", - заявил Ефремов. Также он сообщил, что Генеральная прокуратура Украины подозревает его в "разжигании межнационального конфликта".

14 февраля 2015 года ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова. 16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн. Вчера стало известно, что за Ефремова внесен залог, но ГПУ предъявила ему новые обвинения - в частности, финансирование терроризма. Сам Ефремов считает уголовное производство, которое открыли против него, надуманным.

Как сообщал СМИ, в среду, 18 февраля, бывшему руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову, вероятно, выдвинут подозрение в совершении еще одного преступления, сообщает источник в ГПУ.