07:43 / 15.02.2015 Политика

Под Мариуполем террористы готовят давно отработанную провокацию

По данным украинской разведки, боевики вблизи Мариуполя планируют осуществить провокационные действия против силовиков.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Как стало известно, незаконные вооруженные формирования будут пытаться отвести свои подразделения от населенного пункта Широкино в район Безымянное и под флагом Украины осуществить огневой налет реактивными системами залпового огня по территории Российской Федерации. Тем самым официально обвинить перед мировым сообществом военно-политическое руководство Украины в открытой агрессии против РФ и ввести подразделения ВС РФ на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в оборонном ведомстве, накануне боевикам была поставлена задача проводить фото- и видеосьемку момента запуска снарядов из РСЗО.

В то же время стало известно, что на протяжении последних двух недель террористы запугивают население Новоазовска и вынуждают их покинуть город под угрозой наступления украинских силовиков, утверждают в МОУ.

В этой связи руководство штаба сектора официально информирует, что "Целью действий подразделений ВС Украины является возобновление линии разграничения согласно Минским договоренностям".