Углегорск оказался наживкой и частью плана командования?
Фактически тактическая смешанная группа захватчиков в Углегорске разбита.
Украинские военные констатируют отступление боевиков из Углегорска.
Боевики, прорвавшиеся в Углегорск, разбиты и с потерями отступают из города.
Об этом со ссылкой на сообщения украинских бойцов из соцсетей передает "Обозреватель".
В частности, один из участников событий, доброволец батальона "Киев-2" Игорь Савчук рассказал: "Поступает информация, что в Углегорске всё затихло. Фактически тактическая смешанная группа захватчиков в Углегорске разбита. Остатки рашистов сваливают в сторону Горловки. Неужели это был гениальный план командования, а Углегорск оказался наживкой?".
Журналист Николай Савельев также подтвердил эту информацию: "Есть свежая информация с сегодняшнего Углегорска. Даже руководители ВСУ в шоке, что там вытворял в уличных боях батальон имени генерала Кульчицы!!! Наибольшим их преимуществом над врагом стало хорошее знание местности, ведь ребята освобождали этот город, стояли там длительное время и знают каждый уголок!".
"От их огня с тыла и флангов сепары и те, что косят под сепаров, умирали даже не успев осознать, откуда пришла смерть! Гордимся, что в батальоне Кульчицкого полно наших земляков и мужиков – майдановцев !!! Инфа проверена и думаю мы ещё о делах батальона услышим", – говорится в сообщении журналиста.
Напомним, ранее в соцсетях сообщалось об отступлении украинских войск из Углегорска и ожесточенных уличных боях в городе.





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»
Шоу-биз «Стриминговый сервис HBO представил первый тизер сериала Гарри Поттер (видео)»
Одесса «Стрельба в Одессе: ранены полицейские, введена спецоперация»