09:12 / 23.12.2014 Политика

Российские СМИ анонсировали очередную фальсификацию вокруг катастрофы авиалайнера Boeing 777

КП обещает обнародовать конкретные данные уже в ближайшее время.

Малазийский Boeing 777, который потерпел крушение в июле этого года на востоке Украины, был сбит украинским пилотом Су-25 ракетой "воздух-воздух". Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

Издание отмечает, что владеет информацией относительно причины крушения малазийского авиалайнера. При этом подчеркивается, что информация поступила от "бежавшего в Россию служащего авиабазы", которого называет "секретным свидетелем".

Также КП обещает обнародовать конкретные данные уже в ближайшее время.

Как известно, 17 июля этого года в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное потерпел крушение авиалайнер Boeing 777 компании Malaysia Airlines. На момент крушения на борту воздушного судна находилось 298 человек, все они погибли.

Как сообщал Багнет со ссылкой на Минобороны, в день катастрофы самолета Boing-777 авиация Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО полеты не выполняла, зенитные ракетные комплексы не применялись.

«Информация о том, что возможной причиной катастрофы самолета Boing-777 (рейс MAS-17) авиакомпании "Малазийские авиалинии" 17 июля 2014 в небе над Донбассом может быть нештатная ситуация во время проведения тренировки подразделений ПВО Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, не соответствует действительности, и может быть расценена как попытка повлиять на результаты независимого расследования трагического события», - говорится в сообщении командования Воздушных Сил ВС Украины в ответ на распространенное некоторыми российскими СМИ заявление со ссылкой на так называемый «источник в одном из силовых ведомств Украины».