Польша пошла на попятную: оружие Украине не даст
Варшава не планирует вмешиваться в конфликт в Украине и не намерена поставлять Киеву вооружение, заявила в пятницу новый премьер-министр Польши Ева Копач.
Варшава не планирует вмешиваться в конфликт в Украине и не намерена поставлять Киеву вооружение, заявила в пятницу новый премьер-министр Польши Ева Копач.
«Я считаю, что мы не должны становиться активным участником этого вооруженного конфликта. Польша должна вести себя как разумная женщина: главное это наша безопасность, наша страна, наш дом и наши дети», - заявила Е.Копач.
«Это не значит, что мы будем находиться в стороне от решений ЕС. Наоборот, если большая европейская семья решит помочь Украине, мы обязательно должны будем принять в этом участие», - добавила она.





Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»