Третий круглый стол может собраться 21 мая в Черкассах
Об этом по окончании круглого стола в Харькове заявил первый президент Украины Леонид Кравчук
Третий круглый стол национального единства может состояться 21 мая 2014 г. в Черкассах. Об этом по окончании круглого стола в Харькове заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.
Он также отметил, что харьковский круглый стол был более открытым и дискуссионным, чем киевский. В нем принимали участие представители оппозиции и регионов, в том числе Луганской области.
Кравчук подчеркнул, что участники круглого стола обсудили ряд документов, в частности об изменениях в Конституцию и децентрализации власти, а также меморандум мира и согласия, передает РБК-Украина.
Напомним, в Харькове сегодня прошел второй раунд круглого стола по урегулированию ситуации в Украине. Заседание длилось около трех часов.





Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»