12:50 / 17.03.2014 Политика

Турчинов -«регионалам»: У вас нет оснований для политического давления

Спикер припомнил бывшей власти некоторые грехи прошлого

Глава Верховной Рады Александр Турчинов призвал «регионалов» строго следовать нормам Регламента работы парламента. Об этом он заявил в понедельник, 17 марта, на пленарном заседании парламента, сообщает парламентский корреспондент «Багнета».

В частности, словесная перепалка вспыхнула на фоне того, что фракция Партии регионов настаивала на рассмотрении в сессионном зале проектов постановлений о создании парламентских ВСК по контролю за расследованием резонансных преступлений с целью недопущения политических репрессий. Народный депутат Нестор Шуфрич заявил, что это актуальные вопросы, требующие принятия срочного решения. В свою очередь, Александр Турчинов, обращаясь к «регионалам», призвал их работать в зале и не нарушать регламент работы парламента. «Когда мы подавали постановления о создании ВСК, вспомните, как вы поступали. Мне сообщают, что не все фракции подали своих представителей в составы тех ВСК, которые предлагаете вы. Когда это будет сделано, мы рассмотрим…У вас нет оснований для политического давления».

При этом председатель Верховной Рады подеркнул, что речь может идти только о внесении проектов постановлений о создании ВСК на рассмотрение на следующих заседаниях.

Ранее мы писали о том, что ВР выделила армии 6 млрд.