Президент ЕП: Янукович должен распустить ВР и провести внеочередные выборы
Каждый здравомыслящий президент в этой ситуации поступил бы так, считает он
Президент Европарламента Мартин Шульц считает, что в нынешней ситуации Янукович должен распустить Верховную Раду и провести новые парламентские выборы.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на издание Deutschlandfunk.
Мартин Шульц сообщил, что имел вчера разговор с представителями и власти, и оппозиции, после которых чувствует себя «беспомощным». «Давайте посмотрим фактам в глаза. Янукович руководил страной с большинством в парламенте и с поддержкой большинства общества. Это изменилось. Каждый здравомыслящий президент в этой ситуации распустил бы парламент и объявил новые выборы», - заявил Шульц.
Ранее он заявил, что шокирован смертями на Грушевского в Киеве.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Политика «Урсула фон дер Ляєн: Україна може увійти до нової Ради безпеки Європи»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Общество «Прем’єра рок-опери про Василя Сліпака відбудеться у жовтні в Києві»