14:01 / 21.11.2013 Политика

Глава ЦИК встретился с послом Канады

А также – сотрудниками МИД, министерства торговли и развития Канады

20 ноября состоялась рабочая встреча председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского и члена ЦИК Александра Чупахина с чрезвычайным и полномочным послом Канады в Украине господином Троем Лулашником, сотрудниками Министерства иностранных дел, торговли и развития Канады, а также экспертом проектов офиса Координатора проектов ОБСЕ в Украине. Об этом «Багнету» сообщили в пресс-службе ЦИК.

Во время встречи гости из Канады узнали подробности об организации и подготовке повторных выборов народных депутатов Украины 15 декабря 2013. Кроме того, они подробно ознакомились с состоянием реализации проекта «Проведение обучения в избирательном процессе и повышение осведомленности избирателей», который реализуется по запросу Центральной избирательной комиссии Координатором проектов ОБСЕ в Украине при поддержке Правительства Канады и Министерства иностранных дел Норвегии. Также активно обсуждались вопросы возможных изменений в избирательное законодательство Украины.

«Избирательный кодекс, проект которого уже наработан, безусловно, является прогрессивным документом, и его принятие может стать очередным шагом в развитии избирательного законодательства Украины», - отметил в ходе встречи Михаил Охендовский.

Ранее «Багнет» сообщал, что ЦИК не прогнозирует проблем при проведении перевыборов.