Янукович предложил компромисс по Тимошенко
Президент предлагает объединить все пять существующих законопроектов
Народные депутаты должны найти компромисс и объединить все пять законопроектов, направленных на решение вопроса экс-премьера Тимошенко. Так считает президент Виктор Янукович.
«Если такой консенсус будет найден, будет выписана соответствующая процедура и если это не будет технологией ухода от уголовной ответственности, я думаю, такой закон будет принят, и он будет касаться не только Тимошенко - он будет касаться всех граждан. Такова позиция народных депутатов, с которыми я провел много различных консультаций», - цитируют СМИ президента.
«Моя позиция остается прежней: все граждане Украины перед законом равны, верховенство закона и верховенство права прежде всего, и это касается всех. Никаких эксклюзивных подходов, я считаю, здесь не будет никогда, ни для одного гражданина. Конституция для всех одинакова», - добавил он.
Ранее «Багнет» сообщал, что канадская диаспора призвала Януковича освободить Юлию Тимошенко.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»