18:32 / 27.09.2013 Политика

В «Свободе» не верят в искренность депутатов-«клонов»

Оппозиционная фракция выступила против нового порядка формирования депутатских групп

Партия регионов внесла в парламент законопроект о снижении количества нардепов, необходимых для формирования депутатской группы, с одной целью - создать группы клонов-«незалежників», на которые будет опираться провластное большинство. Об этом заявил нардеп из ВО «Свобода» Анатолий Витив.

«Когда внефракционные депутаты, в том числе с Волыни, заявляют, что намерены создать фракцию в парламенте в интересах общества, а сами исправно и преданно голосуют вместе с Партией регионов, то у меня возникают сомнения в искренности этих нардепов. Ведь они еще с начала работы Верховной Рады нового созыва ведут себя как клоны режима. При таких условиях фракция «независимых» станет фракцией зависимых от Партии регионов, ее клоном», - подчеркнул Анатолий Витив.

«Если есть фракция, то должна быть и фракционная дисциплина. Все так называемые «независимые самовыдвиженцы» были 4 апреля 2013 года на Банковой, где освятили путч, устроенный «регионалами». Это и является основным критерием их «независимости». Поэтому фракция ВО «Свобода» принципиально никогда не голосует за законы, которые принимались на Банковой», - отметил политик.

«Свободовец» также обратил внимание на тождественность результатов голосования внефракционных депутатов и фракции ПР.

«Внефракционные народные депутаты-«независимые» в многочисленных проплаченных статьях могут много рассказывать, как они заботятся о народе. Но судить их надо по их делам, а не словам. Ибо если в парламенте доходит дело до голосования, то над этими «независимыми» депутатами стоят «смотрящие» от Партии регионов. И результаты голосования «независимых» почти всегда совпадают с Партией регионов», - цитирует Анатолия Витива пресс-служба «Свободы».

Ранее «Багнет» сообщал о намерениях «свободовцев» «повесить» депутатов-изменников в парламенте.