Чечетов: «Общество заставит депутатов работать»
Нардеп спрогнозировал развитие событий в Киеве
В столице во время штурма городского совета 19 августа лидера парламентской фракции «Батьківщина» Арсения Яценюка подставили лидеры других оппозиционных парламентских политсил. Такое мнение в интервью телеканалу БТБ высказал народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
Так, «регионал» обратил внимание на то, что, кроме Яценюка, других представителей оппозиции под стенами Киевсовета не было: «Кличко там был? Нет. Тягнибок был? Нет! Они же понимают, что пошли бы против громады. Они подставили Яценюка, а тот не понял. Они, по сути, похоронили политическую перспективу Яценюка как кандидата в президенты. С их стороны это некорректно, конечно».
«Я думаю, что гражданское общество заставит депутатов работать, а не бездельничать. И я думаю, что главным побудительным мотивом конструктивной работы сессии являются именно требования жителей Киева работать, работать и еще раз работать. Потому что оппозиция организовывает игрища», - заявил он.
При этом депутат считает, что сформированное ПР правительство действует правильно, отдавая полномочия на места, делегируя больше свободы местным органам власти.
«Я думаю, что правительство здесь находится на правильном пути. Они прекрасно понимают, что нужно отдавать полномочия на места. Административная реформа, которая будет предусматривать передачу полномочий на места, думаю, будет решена в контексте изменений в Конституцию, которые сегодня готовятся», - отметил Чечетов.
Ранее «Багнет» сообщал, почему Арсений Яценюк мог под Киевсоветом на мордобое повысить свой рейтинг.





Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «РФ стремится к ослаблению санкций и не собирается завершать войну – Bloomberg»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»