Националисты закидали Симоненко яйцами
Праворадикалы сорвали проведение мероприятий по случаю 70-летия прорыва Ковпака
В Яремче 4 августа местная община вместе с националистами Прикарпатья сорвали мероприятия, организованные Компартией по случаю 70-летия рейда Ковпака. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Украины из фракции ВО «Свобода» Юрия Сиротюка.
Как отмечается в сообщении, около полутысячи возмущенных земляков и «свободовцев» Ивано-Франковской области не позволили коммунистам провести так называемое празднования 70-летия рейда Ковпака. Вместе община Микуличина попыталась добраться до лесного лагеря коммунистов и потребовала коммунистов удалиться.
«Прикарпатцы вышли с лозунгами… «Серп и молот - смерть и голод», «Комуняку на гілляку!» и другими. Только кордоны «Беркута» смогли сдержать гнев людей, которые продемонстрировали нежелательным гостям свое отношение к ним и их «благодеяний». Ведь земляки хорошо помнят и репрессии, и выселение, и войну коммунистического режима против армии непокоренных - УПА. Благодаря слаженным действиям украинцев не были развернуты красные флаги, а Петр Симоненко почувствовал на себе меткие яичные «залпы», - сказано в сообщении.
Кроме того, отмечается в сообщении, местная община не дала коммунистам провести митинг и пресс-конференцию.
«Симоненко удалось торопливо бросить цветы к памятнику - и то лишь благодаря усиленной охране. Если бы не помощь правоохранителей, коммунисты в Яремче получили бы такое же разгромное поражение, которое потерпел Ковпак», - сказано в сообщении.
«Бандеровский край не допустит реванша коммунистов, которые служат олигархам Партии регионов!», - отметил народный депутат Украины, «свободовец» Руслан Марцинкив, присутствующий на месте конфликта.
Ранее мы сообщали, как коммунисты отреагировали на визиты нардепа из «Свободы» Ирины Фарион в города страны с презентацией ее научной книги.





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»
Киев «Балістична атака по Києву: кількість поранених зросла до 28, дев'ятеро загиблих»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»