07:30 / 31.07.2013 Политика

Порошенко не устраивает Попова, - политолог

Небоженко прокомментировал ситуацию с мэрскими амбициями нардепа

Появление кандидатуры народного депутата Украины Петра Порошенко на выборах мэра Киева - это то, чего очень не хотел бы председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. Такое предположение высказал политолог Виктор Небоженко, комментируя заявление Порошенко о готовности участвовать в гонке за кресло мэра столицы.

«Попову был выгоден в качестве соперника либо оппозиционный демагог-политик, которого бы он мог победить как хозяйственник, либо молодой бизнесмен, который стремится заработать себе признание. На их фоне он выглядел бы выигрышно. Но когда к выборам подключился состоявшийся известный бизнесмен, который умеет говорить… естественно, это Попова не устраивает», - цитирует Небоженко «Полемика».

С его слов, Порошенко проявил «большое мужество, пойдя и на президентские, и на мэрские выборы одновременно», поскольку глава КГГА так просто не сдастся, и могут последовать репрессии в отношении Порошенко.

«Порошенко не боится того, чего боится Кличко. Кличко побоялся поскользнуться на выборах мэра Киева», - добавил эксперт.

Кроме того, Виктор Небоженко считает, что если у Петра Порошенко получится выиграть столичные выборы, то он сможет попробовать себя и на президентских.

Ранее мы сообщали, что выборам в Киеве мешают две преграды.