23:52 / 24.07.2013 Политика

Николай Катеринчук поддержал проект «Ямочный ремонт Попова»

«На прошлой неделе ко мне обратились городские активисты с идеей проекта, аналогичного российскому. Напомню, что в Екатеринбурге чиновников, ответственных за ремонт дорог, рисовали рядом с ямами - как напоминание о невыполненных обещаниях. Ребята предложили украсить разбитые киевские улицы портретами Александра Попова, где он отчитывается о сделанном ямочном ремонте. Вместо рта у «эффективного хозяйственника» - яма, которая, если верить его словам, была засыпана в ходе ремонта. Я поддержал предложение и помог всем необходимым», - об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины Николай Катеринчук.

Народный депутат разместил у себя на странице фотоальбом, одноименный с названием проекта «Ямочный ремонт Попова». «Для проекта нужно было немного - трафарет, краски и желания. Сейчас рисунки появились на пяти киевских улицах. Вдохновитель проекта, Andrij Seven выложит на своей фейсбук-странице в группе «Я ненавижу Укравтодор» трафареты, по которым каждый желающий может сделать рисунок Попова на яме в своем дворе / улице. Призываю приобщаться, потому что в таком деле массовость имеет решающее значение», - говорится в сообщении. - Российские чиновники сначала закрашивали рисунки, но в итоге им пришлось таки действительно сделать ремонты. Посмотрим, как на эту ситуацию отреагирует Александр Попов».
 

Николай Катеринчук опубликовал адреса с уже выполненными рисунками на асфальте, а именно: Чоколовский бульвар (пересечение с Уманской), ул. Энтузиастов (в районе дома № 17), Голосеевский проспект (в районе дома № 118), ул. Луговая (пересечение с ул. Дегтяренко), проспект Оболонский (возле ТЦ «Дримтаун»). Но просит всех неравнодушных фотографировать, отправлять ему и распространять фото. Таким образом политик хочет заставить чиновников работать.