10:10 / 18.07.2013 Политика

Страсти по Фарион: очередная презентация книги закончилась мордобоем

Визит нардепа в Херсон также ознаменовался скандалом

В Херсоне коммунисты заблокировали выход из здания, где народный депутат Украины из фракции ВО «Свобода» Ирина Фарион презентовала свою книгу «Языковая норма: уничтожение, поиск, восстановление».

Как сообщило местное издание «Преступности.НЕТ», представители херсонского обкома КПУ заблокировали второй выход из здания Дома творчества на улице Суворова – ворота во внутренний двор, шестью автомобилями.

При этом накануне презентации под зданием коммунисты вступили в конфликт со «свободовцами».

Стычка началась с того, что журналисты, пребывавшие внутри здания на презентации книги, захотели выйти из Дома творчества, но двери главного входа активисты заблокировали палкой, так как коммунисты пытались ворваться в помещение.

Как оказалось, ворота во внутренний двор также были заблокированы – только уже коммунистами, которые шестью автомобилями, на одном из которых виднелась наклейка Коммунистической партии, перекрыли выход.

Активисты «Свободы» в свою очередь выдвинулись к этим воротам изнутри и начали перепалку с коммунистами, а те в ответ стали бросать камни за ворота в сторону националистов.

После окончания презентации, Ирина Фарион вышла из здания по «живому коридору», который организовали милиционеры, и под ругательства со стороны коммунистов, уехала.

Напомним, презентация книги Ирины Фарион сопровождалась столкновениями, в частности, и в Донецке, Киеве, Одессе и других городах.