12:44 / 13.06.2013 Политика

Прокуратура направила в суд дело Вадима Румына

Досудебное следствие в отношении других хулиганов продолжается

Прокуратура Шевченковского района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 20-летнего жителя Белой Церкви, который подозревается в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов во время акции оппозиции 18 мая в центре Киева. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

В прокуратуре отметили, что обвинительный акт в уголовном производстве в отношении указанного гражданина направлен в Шевченковский районный суд для рассмотрения по существу. Поддержание гособвинения будет осуществлять прокуратура Шевченковского района.

В ведомстве также напомнили, что обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в сумме 22 940 гривен.

В то же время досудебное расследование в отношении других участников потасовки, которые подозреваются в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов, на данный момент продолжается.

 Как сообщалось, во время акции оппозиции 18 мая были избиты журналист «5 канала» Ольга Сницарчук и фотограф издания «Коммерсант-Украина» Влад Содель. По подозрению в нападении силовики задержали Вадима Титушко (Румын). Как установило следствие, он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со «свободовцами» на Большой Житомирский. Тогда под раздачу попали журналисты. Позже Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог.