09:02 / 11.06.2013 Политика

Чечетова возмутили оппозиционеры, которые «проедают народные деньги»

Нардеп раскритиковал меньшинство за блокирование парламента

Первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заверил, что ПР не собирается проводить внеочередную сессию Верховной Рады на этой неделе.

«Кино не будет (внеочередной сессии Верховной Рады на этой неделе. - Ред.) - киношник заболел. Мы получили три мешка писем, в которых ругают оппозицию (из-за блокирования парламента. - Ред.). То есть тех бездельников, которые не дают работать трудолюбивым из Партии регионов, а с другой стороны ругают СМИ, потому что не ругают оппозицию», - цитирует Чечетова Gazeta.ua.

«Почему СМИ молчат, те бездельничают, поедают народные деньги, совести у них нет, а СМИ засунули голову в песок, как страусы», - заявил нардеп.

Кроме того, политик отметил, что «европейский политический бомонд выступил с протестом против действий оппозиции, направленные на разрушение парламентаризма, они не дают работать парламенту, и принять пакет законодательных актов по евроинтеграции для того, чтобы мы успешно подписали Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе».

Также нардеп добавил: «Стоит напомнить, что даже Юлия Тимошенко обратилась к оппозиционерам, и говорит: «Хватит бездельничать, надо делом заниматься, и вместе с Партией регионов работать на государство».

Поэтому, с его слов, все это свидетельствует о том, что «регионалы» пытались идти на компромисс с оппозицией, а теперь зависит все от того, как себя поведут оппозиционеры.

Ранее мы сообщали, что лидер партии «свобода» Олег Тягнибок высказал готовность с соратниками выслеживать «шкодливых котов» из провластного большинства, которые снова собираются «по норам» проводить «выездные» заседания парламента.