В Киеве выборов не будет два года
Как ожидается, именно такое решение сегодня может обнародовать суд
Конституционный суд Украины 30 мая обнародует решение по поводу даты выборов мэра Киева, а также столичного городского совета. Свое решение судьи готовятся объявить в 15:00.
Как сообщалось ранее, представление 48 народных депутатов об официальном толковании ряда положений Конституции и закона о местных выборах, в частности - по местным выборам в Киеве, поступило в КС в марте. Инициатором обращения выступила Партия регионов, которая отказывалась голосовать за назначение выборов в столице на июнь 2013 года.
Напомним, срок полномочий депутатов Киевсовета, избранных на внеочередных выборах в 2008 году, заканчивается в конце мая этого года. В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий досрочно сложил свои полномочия еще 1 июня 2012.
При этом очередные местные выборы в Украине намечены на последнюю неделю октября 2015 года. Поэтому, как отмечают источники, КС назначит выборы на 2015 год, фактически продолжив полномочия ныне действующего горсовета еще на два года.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Мир «Путін не зупиниться, поки не відновить СРСР, - Мерц»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»