Одесситы сорвали презентацию книги Фарион
Место проведения мероприятия с участием нардепа изменено
Народный депутат Украины из фракции ВО «Свобода» Ирина Фарион не сможет провести в Одессе презентацию книги о языке. Как сообщают местные СМИ, ресторан, в котором должна была состояться встреча, отказался от этого мероприятия.
Причина отмены презентации при этом не указываются, пишут местные СМИ. Также пока не сообщается и о новом месте проведения презентации.
Сама Фарион пока ситуацию никак не комментировала. Молчит по этому поводу и пресс-служба «Свободы».
Напомним, ранее мы сообщали, что визит в Одессу Ирины Фарион должен был состояться 25 мая. В преддверии приезда нардепа из фракции «Свободы» местные коммунисты дали националистке советы, как ей разговаривать в городе.
Как сообщалось, Ирина Фарион должна была презентовать свою книгу «Языковая норма: уничтожение, поиск, возобновление», а также планировала обсудить с одесситами языковые и другие социальные проблемы в Украине.
Геннадий Стеценко





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Генерал НАТО предупредил о росте гибридных угроз»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Мир «ВМС Індія орендують російську атомну субмарину, - Bloomberg»