Уволенный мэр Черкасс грозится распустить горсовет
Одарич пытается через суд вернуться на свою должность
Отправленный в отставку градоначальник Черкасс Сергей Одарич намерен через суд добиваться своего восстановления на должности. Об этом политик заявил местным СМИ.
«Я уже подал иск в Сосновский районный суд Черкасс по поводу незаконного решения Черкасского горсовета о досрочном прекращении моих полномочий как городского головы», – заявил Сергей Одарич.
При этом экс-чиновник добавил, что суд уже принял дело к рассмотрению.
Кроме того, Одарич считает, что все принимаемые горсоветом решения являются незаконными. Также экс-чиновник отметил, что будет инициировать роспуск нынешнего состава горсовета в случае возвращения на должность городского головы Черкасс, «поскольку он нарушает законы».
Напомним, 24 апреля Черкасский горсовет на внеочередной сессии 40 голосами досрочно прекратил полномочия градоначальника Сергея Одарича. Председатель счетной комиссии Артур Савин утверждает, что решение принято законно. Сам Одарич это решение не признает.





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»