10:10 / 26.04.2013 Политика

Оппозиция завысила в три раза количество митингующих в Черкассах

Данные МВД и оппозиционеров снова разошлись

Акция протеста оппозиции «Вставай, Украина!», которая была организована политическими оппозиционными силами 25 апреля в Черкассах, прошла без нарушения порядка. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МВД Украины.

«Около 15 часов граждане, которые намеревались принять участие в этой акции, начали собираться на площади Богдана Хмельницкого. В 17 часов участники акции, из представителей различных политических сил и общественных организаций, выстроились в колонны и отправились по бульвару Шевченко в сторону Театральной площади. Во время шествия, к походной колонне постепенно приобщались участники акции. Всего в акции приняли участие около 1500 человек. Охрану общественного порядка обеспечивал 61 сотрудник милиции. По состоянию на 19:00 акция завершилась, указанные мероприятия прошли без нарушений общественного порядка», - говорится в сообщении.

В то же время, по данным пресс-службы «Батьківщини», в черкасской акции приняли участие 5 тыс. человек. То есть данные оппозиционеров в три раза превысили официальные.

Ранее мы сообщали и о других немногочисленных акциях оппозиции в ряде областных центров страны.