10:10 / 17.04.2013 Политика

Экс-нардепа Власенко могут отправить на принудительные работы

Политик рискует получить наказание за невыплату алиментов

Бывшего народного депутата Украины, защитника Тимошенко Сергея Власенко могут посадить за решетку за то, что он не выплачивает алименты своей экс-супруге Натальи Окунской. В частности, в парламенте народный депутат Украины Виталий Немилостивый зарегистрировал законопроект об ответственности нерадивых отцов, которые не выплачивают алименты своим детям после развода.

В частности, Немилостивый предложил коллегам наказывать нерадивых отцов принудительными общественными работами: уборкой улиц, копанием, уборкой снега и так далее. А после таких работ заработанные деньги нардеп предложил перечислять в виде компенсации семьям, которые недополучали алименты.

Отметим, если документ найдет поддержку в стенах парламента, через суд общественные работы могут присудить и экс-нардепу Сергею Власенко, который, как известно, «воюет» за алименты со своей бывшей супругой Натальей Окунской. Как сообщалось ранее, самый громкий бракоразводный процесс последних лет затянулся, а Окунская на днях пожаловалась, что она получает вообще мизерные деньги в виде алиментов. С ее слов, их даже не хватает на корм для хомячков. Причем у экс-жены политика есть подозрения, что Власенко получает немало и поэтому должен выплачивать немалые алименты.

Геннадий Стеценко