Фальстарт Катеринчука: политик решил сам идти в мэры Киева
Нардеп, видимо, устал дожидаться согласования своих шагов с оппозицией
Народный депутат Украины из фракции «Батьківщина», лидер Европейской партии Николай Катеринчук решил самостоятельно баллотироваться на должность мэра Киева в случае назначения соответствующих выборов. Об этом политик сообщил у себя в Facebook в обращении к жителям Киева и лидерам оппозиции.
«Я, Николай Катеринчук, член парламентской фракции «Батьківщина» и лидер Европейской партии, принял решение в случае назначения выборов в Киеве выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы», - заявил нардеп.
Не исключено, что на решение Катеринчука повлияла позиция оппозиционеров, которые до сих пор не могут определиться с единым кандидатом от трех политсил на выборах мэра Киева.
Напомним, ранее мы сообщали о других вероятных кандидатов от оппозиции, которые могут выдвинуть свои кандидатуры на мэрских выборах в Киеве. Также мы сообщали, что побороться за кресло столичного градоначальника решил и третий президент Украины Виктор Ющенко.
Дмитрий Дубенский





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»