11:56 / 11.04.2013 Политика

Экс-кандидату в нардепы от ПР подбросили почти 4 миллиона

Михаил Поплавский на эти деньги проведет детский конкурс

Министерство культуры Украины заключило соглашение с Международным благотворительным фондом «Одаренные дети Украины» на проведение детского конкурса «Шаг к звездам». Такая информация содержится в «Вестнике государственных закупок». Стоимость сделки составила 3,75 млн гривен.

По данным издания, деньги из государственного бюджета выделены на проведение вокально-хореографического детского конкурса, который транслируется на «Первом национальном» телеканале.

При этом на тендере торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку авторские права на телепроект принадлежат благотворительному фонду еще с 2006 года.

Отметим, директором и основателем БФ «Одаренные дети Украины» является ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.

Стоит напомнить, ранее из госбюджета также финансировался фестиваль Поплавского. В 2012 году на него выделили 5 млн гривен, которые были распределены между исполнителями отдельных работ.

Как сообщалось, на парламентских выборах 2012 года Михаил Поплавский баллотировался в одном из мажоритарных округов на Киевщине. Причем поющего ректора на выборах поддержала Партия регионов.