Рыбак припугнул роспуском парламента
Вместо пленарного заседания спикер показательно ушел на собрание нардепов
В четверг, 4 апреля, народные депутаты, подписавшие обращение к украинскому народу о недопустимости в парламенте языка ультиматума, могут обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой распустить Верховную Раду или принять решение о самороспуске парламента седьмого созыва. Об этом заявил спикер Владимир Рыбак на экстренном брифинге.
«Я пришел на работу, но сессионный зал по-прежнему заблокирован», - сказал он.
С его слов, большинство проблемных вопросов, о которых говорит оппозиция, находятся на стадии решения, «но тем, кто блокирует, - все равно, у них другие цели».
Как рассказал Рыбак, «те депутаты, которые подписали 3 апреля обращение к украинскому народу, они пригласили меня на собрание народных депутатов. Я не знаю, какие там могут быть приняты решения, может быть, будет обращение к Президенту о роспуске Верховной Рады. Может быть, мы примем решение о самороспуске».
Лилия Фоменко





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»