УДАР решил ударить по Азарову
Оппозиционная партия будет добиваться привлечения премьера к ответственности
Партия «УДАР» намерена обратиться в Генеральную прокуратуру Украины в связи с превышением служебных полномочий премьер-министром Николаем Азаровым.
Об этом у себя в Facebook 27 марта написала Ирина Геращенко, комментируя сегодняшний инцидент, который произошел на заседании Кабинета министров, когда премьер приказал вывести из зала народного депутата из фракции «УДАР» Сергея Каплина.
«Азаров привык к общению в стиле постановочного шоу, другого он не терпит и впадает в истерику. Но на этот раз он превысил свои полномочия, заставив охрану вытянуть депутата из зала. Какая там неприкосновенность? Партия готовит обращение в ГПУ относительно нарушения Азаровым закона. Но уже очевидна реакция ГПУ. Поэтому мы будем требовать отставки этого ретрограда и ждем, что коммунисты и внефракционные тоже дадут свои голоса», - заявила Ирина Геращенко.
Нардеп также подчеркнула, что Каплин пришел не просто как нардеп, а как представитель оппозиционной партии, «задача которой контролировать действия власти».
«Он хотел выступить с предложением уже сейчас создать антикризисный штаб по борьбе с паводком», - заявила Геращенко.
Ранее мы сообщали, что поведение премьера вызвало грандиозный скандал на сегодняшнем заседании правительства.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Политика «Ґрем у Києві заявив про узгодження із Білим домом законопроєкту щодо санкцій проти Росії»
Общество «Квиток в один кінець: Сили оборони ліквідували понад 3500 іноземців, завербованих у армію РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1598-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Олександр Карамушка після СБУ та справи НАБУ лишається в схемах для бізнесу»
Общество «Ветерани опублікували ТОП схеми ухилення від мобілізації, популярні серед блогерів та активістів»