13:08 / 27.03.2013 Политика

В Киеве начинается «снежная революция»

Оппозиция сегодня впервые позвала киевлян на акцию протеста

В Киеве, похоже, противостояние между оппозицией и властью переходит в активную стадию. Если раньше политики только обменивались «любезностями» по поводу коллапса, вызванного непогодой, то сейчас оппозиционеры переходят к активным действиям.

В частности, представители «Батькивщины» сыграли на опережение и позвали всех небезразличных к проблеме непогоды киевлян выйти под стены горадминистрации на акцию протеста.

«Призываю всех неравнодушных прийти сегодня - 27 марта 2013 года - в Киевскую городскую государственную администрацию по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 36, в 14:00 на акцию протеста против неудовлетворительной работы КГГА и ее служб по преодолению последствий стихийного снегопада и требовать отставки А. Попова. От позиции каждого из нас зависит, повторятся ли такие безобразия в будущем. Если промолчим сегодня, то подобные ситуации будут происходить завтра, послезавтра через месяц, год... И тогда каждый из нас будет нести ответственность за то, что мы промолчали сегодня», - призвала у себя в Facebook депутат горсовета из фракции Тимошенко Татьяна Мелихова.

Кстати, киевляне до сих пор живо и не очень лестно обсуждают «снежную» проблему в Киеве в социальных сетях. Причем потенциальные протесты горожан по этому поводу уже успели окрестить не иначе, как «снежной революцией».

Ранее мы сообщали, что оппозиция созывает также и внеочередную сессию городского совета, на которой планируется рассмотреть вопрос отставки Александра Попова. «Багнет» уже писал, что «снежный» коллапс в Киеве уже спровоцировал громкие увольнения на местном уровне.

Дмитрий Дубенский