Рыбак предложил радикальную реформу
Спикер захотел дать право Верховному суду Украины менять Конституцию
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что на сегодняшний день необходимо поставить вопрос о включении Верховного суда Украины в перечень субъектов, которые могут предлагать изменения в Конституцию. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины.
«Такое право Верховного суда существовало до 1996 года. Ведь практика показывает, что сегмент деятельности судей в законодательстве очень широкий, а инициативы Верховного суда Украины по модернизации правовой системы и конкретных законов, как никогда будут полезны для единого законодательного органа», - отметил Владимир Рыбак.
Напомним, ранее мы писали о том, что Венецианская комиссия потребовала от Украины подать ей разработанный проект новой Конституции Украины.





Происшествия «Масована атака безпілотників: руйнування житла і нові жертви серед українців у різних областях»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Политика «Єрмак вирішував державні питання з "ворожкою" і змінив аналітику на астрологію»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»
Происшествия «На Закарпатті зафіксовано проліт ще одного безпілотника над Міжгірщиною»