10:01 / 11.03.2013 Политика

Яценюк просто сошел с ума, - «регионал»

Владислав Лукьянов раскритиковал оппозиционера за призывы к восстанию

Заявления председателя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка по поводу роспуска парламента и досрочных выборов в Верховную Раду, а также выборов Президента – не более чем слова.

Такое предположение высказал народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владислав Лукьянов, комментируя эмоциональные выпады лидера самой многочисленной оппозиционной парламентской фракции после решения Высшего административного суда Украины по лишению мандата Сергея Власенко. А на призывы к народному восстанию «регионал отреагировал так: «Думаю, Яценюк просто сошел с ума, и если бы у человека не было депутатского мандата, его признали бы душевнобольным».

«Но раз у него есть мандат, то не думаю, что это произойдет: потому что если Яценюка признает сумасшедшим не народ, а медкомиссия, то немецкое посольство объявит о новом витке политических преследований», - цитирует Лукьянова издание «Сегодня».

Напомним, в Украине вторую неделю продолжается очередной парламентский кризис, а в оппозиции дали понять оппонентам, что Верховная Рада Украины нынешнего созыва уже не заработает.