Кивалову доверили решение проблем государств-членов Совета Европы
«Регионала» назначили членом Венецианской комиссии
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Сергей Кивалов 9 марта был представлен президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио как вновь назначенный член организации от Украины.
Председатель Комитета по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ Кристофер Чоуп, который также участвовал в заседании комиссии, отметил, что участие политиков в работе Венецианской комиссии, является своеобразным «трендом» ее работы.
«Быть членом Венецианской комиссии от своего государства, от Украины - миссия не только почетная, но и ответственная. Ведь именно тут, в Венеции, рассматриваются самые важные вопросы и проблемы для государств-членов Совета Европы, среди которых находится и Украина», - цитирует Сергея Кивалова «Комментарии».
Напомним, ранее мы писали об активной работе Сергея Кивалова с представителями Венецианской комиссии во время рассмотрения украинского закона о языках.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Общество ««Зеленого песика» з Дружківки забрали до Ірландії, країни, що символічно асоціюється із зеленим кольором»
Спорт «ЧМ-2026: Трамп получит особую роль во время финала»