Оппозиция прибыла послушать Януковича и уволить Азарова
Яценюк утверждает, что оппозиция имеет альтернативную программу экономразвития
В Кабинет министров прибыл один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк, его сопровождают около 20 депутатов-оппозиционеров.
«Мы пришли выдвинуть свои политические требования об отставке правительства и президента, его назначившего», - приводит слова Яценюка «Украинская правда».
Кроме того, утверждает оппозиционер, он внимательно ознакомился с программой развития экономики Украины, подготовленной правительством Николая Азарова. Оппозиция считает ее неудачной и предлагает альтернативный документ от оппозиции.
По словам Арсения Яценюка, во вторник, когда оппозиция подала заявку на участие в заседании правительства, им сообщили сначала, что пустят одного депутата, потом двух, потом согласились на четырех.
«Но я хочу сказать, что мы пришли с руководителями парламентских комитетов, которые по рангу приравниваются к министрам, и будем требовать участия в заседании правительства», - сказал он.
Состоянием на 10:15 заседание началось, продолжается вступительное выступления Президента Украины Виктора Януковича.
Ранее «Багнет» анонсировал «жаркое» заседание правительства.
Сергей Яхонтов





Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Мир «Трамп розповів про угоду з Китаєм»
Мир «"Заповіт Трампа": Президент США залишив листа Венсу на випадок, якщо з ним "щось трапиться"»
Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Общество «Ексміністр МОЗ Ілля Ємець під час війни обзавівся віллою у Греції та преміальним Lexus, – ЗМІ»
Происшествия «Підпільні цехи, контрафакт, точки продажу: У 12 регіонах провели масштабну операцію з ліквідації нелегального обігу вейпів»