Янукович в Брюсселе заявил, куда он ведет Украину
Президент прокомментировал интеграционные устремления страны
Украина продолжает искать модель сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Брюсселе.
«Мы искали и будем искать возможность сотрудничать с Таможенным союзом», - цитирует Главу государства его пресс-служба.
Президент также отметил, что такой модели сотрудничества на сегодня еще не существует и она еще не наработана.
«Мы ведем переговоры и обязательно будем стремиться к тому, чтобы найти такую модель», - отметил Президент.
В то же время, Виктор Янукович подчеркнул, что евроинтеграционные устремления Украины не подлежат пересмотру. По словам Главы государства, это - стратегический вопрос и он определен Законом Украины «Об основах внешней и внутренней политики».
Напомним, 25 февраля в Брюсселе начался саммит Украина-ЕС. На нем были сделаны некоторые принципиальные и сенсационные заявления.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»