Янукович: трубу мы, скорее всего, не продадим
Президент рассматривает вариант сдачи в аренду украинской ГТС
Украинская ГТС скорее всего не будет продана какой-либо корпорации или государству. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе «Диалога со страной».
«Скорее всего, трубу мы не будем продавать никому. Возможно, мы передадим ее в аренду, но так, чтобы стоимость аренды покрывала стоимость содержания трубы», - отметил Президент.
По словам Президента, обязательным условием в случае аренды будет и наличие соответствующих гарантий.
Кроме того, такое решение, по словам Главы государства, не будет принято, как выразился Янукович, «кулуарно».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что правительство прикладывает все усилия для того, чтобы пересмотреть цену на газ для Украины.
Сергей Костеж





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»