Чечетов верит, что Янукович на выборах победит любого
Политик считает, что у оппозиции нет шансов победить Главу государства
«Батькивщина» заявила о своей поддержке лидера партии УДАР Виталия Кличко в качестве единого кандидата на должность мэра Киева, потому что планирует в будущем снизить его рейтинг.
Такое мнение высказал народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов.
«Они («Батькивщина». - Ред.) уже начинают с завистью относиться к Кличко. Целую неделю они «на подтанцовке» у Кличко. Такого еще не было, чтобы об «Батькивщину» так «вытерли ноги». Вот теперь они и подумали: как же отомстить Кличко? Поэтому они потихоньку решили, что Кличко выдвигают мэром. Для чего? Они так пытаются загнать его в угол. Они понимают, что Кличко теперь главный кандидат на президентство», – цитирует политика пресс-служба ПР.
В то же время, Михаил Чечетов убежден, что кто бы ни был кандидатом от оппозиции на президентских выборах, их все равно выиграет действующий Глава государства Виктор Янукович.
«Но у них в оппозиции идет борьба. И понимая то, что Кличко теперь на первом месте, они решили выдвинуть его в мэры. Они понимают, что если Кличко станет мэром, то на президента уже не пойдет. А с другой стороны, если Кличко пойдет в мэры, то они еще кого-то выдвинут, и Кличко проигрывает мэрские выборы, и тогда его рейтинг упадет вообще… Главное (для оппозиции. - Ред.) – снизить рейтинг Кличко», – подчеркнул парламентарий.
Кстати, ранее мы сообщали, что «мэрский» рейтинг Виталия Кличко является высшим среди всех оппозиционеров.





Мир «Вірменія більше не вважає Росію "стратегічним партнером" – Пашинян»
Происшествия «"Військовий" Ширшин і зовсім інша сторона життя: наркотики, ваги та кримінальне провадження»
Происшествия «На Буковіні "чорні патологоанатоми" торгували органами померлих людей»
Мир «Пограбування за чотири хвилини: З іспанського музею вкрали "Скарби Вільєни"»
Общество «Укргідрометцентр: 28 серпня подекуди дощі з грозами, вдень до +26°»
Происшествия «Спецслужбы РФ вербует родственников пленных для шпионажа и диверсий – СБУ»