Яценюк назвал, чем закончится политический кризис в Украине
Председатель «Батькивщины» кивает на досрочные выборы
Председатель парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк считает, что Украине необходимы досрочные выборы. Причем одновременно президентские и парламентские.
Как сообщила пресс-служба «Батькивщины», Яценюк при этом напоминает, что лично председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о возможности досрочных выборов в Верховную Раду.
«Украине необходимы досрочные выборы – но одновременные президентские и парламентские. Ведь политический кризис, спровоцированный сегодня в парламенте, появился не в стенах Верховной Рады, а в стенах Администрации Президента и кабинета Президента... Если Президент Янукович к этому готов... А мы к этому готовы в течение последних трех лет… Не исключаю, что этот политический кризис закончится именно досрочными президентскими и парламентскими выборами», - заявил Яценюк.
Напомним, ранее мы писали, что парламентский кризис в стране длится уже более недели. При этом Глава государства высказал готовность вмешаться в ситуацию и помочь нардепам найти компромисс.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»