Президент: «Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - наш приоритет до ноября 2013»
Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с еврокомиссаром Штефаном Фюле
Сегодня, 8 февраля, Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.
Президент заверил еврокомиссара, что Киев работает над устранением помех для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
«Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается нашим приоритетом и задачей на этот короткий период времени – до ноября 2013 года. Мы хорошо понимаем, что отдельным вопросом нам нужно найти прогресс, намного больший, чем он есть сейчас», - цитируют слова Президента украинские СМИ.
В.Янукович также подчеркнул, что рассматривает визит еврокомиссара в Украину, как знаковый накануне саммита Украина-ЕС (состоится 25 февраля в Брюсселе – ред.).
«Мы внимательно изучили те сигналы ЕС по поводу перспектив дальнейшего развития наших отношений, мы продолжаем работы над реформами, которые мы начали в 2010 году, среди которых и реформы, направленные на преодоление тех недостатков, которые были озвучены во время выборов», - подчеркнул Глава государства.
Ожидается, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, которое включает соглашение о зоне свободной торговли, планируется подписать в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства ЕС в ноябре 2013 года.





Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»