Власть готовится «деформировать результаты» киевских и президентских выборов, - Турчинов
Победы оппозиционных кандидатов будут отменены судами
На выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета, а также на парламентских выборах власть, скорее всего, применит технологию деформации результатов. Об этом в среду, 6 февраля, на брифинге в кулуарах парламента заявил народный депутат (фракция «Батькивщина») Александр Турчинов.
По его словам, ситуация с избирательным процессов, с искажением его результатов не меняется. В частности, по его словам на выборах в местный совет Компанеевского округа Кировоградской области, по результатам, зафиксированным протоколами с мокрыми печатями, победил кандидат от «Батькивщины» Александр Шевчук. Но «суд Кировоградской области признал результаты выборов недействительными. То есть, на местных выборах повторилась ситуация , которая наблюдалась на парламентских выборах, власть ревизует итоги».
Как считает Александр Турчинов, «власть не меняет своих позиций по деформации результатов любых выборов. И эту позицию она будет усиливать на киевских и, безусловно, на президентских выборах».





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»