Власть готовится «деформировать результаты» киевских и президентских выборов, - Турчинов
Победы оппозиционных кандидатов будут отменены судами
На выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета, а также на парламентских выборах власть, скорее всего, применит технологию деформации результатов. Об этом в среду, 6 февраля, на брифинге в кулуарах парламента заявил народный депутат (фракция «Батькивщина») Александр Турчинов.
По его словам, ситуация с избирательным процессов, с искажением его результатов не меняется. В частности, по его словам на выборах в местный совет Компанеевского округа Кировоградской области, по результатам, зафиксированным протоколами с мокрыми печатями, победил кандидат от «Батькивщины» Александр Шевчук. Но «суд Кировоградской области признал результаты выборов недействительными. То есть, на местных выборах повторилась ситуация , которая наблюдалась на парламентских выборах, власть ревизует итоги».
Как считает Александр Турчинов, «власть не меняет своих позиций по деформации результатов любых выборов. И эту позицию она будет усиливать на киевских и, безусловно, на президентских выборах».





Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»