16:21 / 03.02.2013 Политика

Экс-бютовец назвал задачу новой партии

Сергей Мищенко обозначил поле деятельности своей новой партийной организации

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Мищенко возглавил партию «Справедливость». Как сообщила пресс-служба политика, съезд партии, в работе которого приняли участие 150 делегатов, состоялся 2 февраля в Киеве.

Во время выступления новоизбранный председатель партии Сергей Мищенко заявил, что главная задача его новой политсилы - не играться в оппозицию и создавать видимость борьбы, а в корне изменить Украину и сделать ее европейским государством.

«Перед сегодняшним съездом я имел встречу с тысячами людей. И не только в моем округе. Последняя такая встреча у меня состоялась вчера в Бориспольском районе, где вместе с общиной мы защищали сельскую больницу. И главное, чего требуют люди – это Справедливости. Поэтому сегодня мы приняли решение назвать нашу партию «Справедливость», - заявил Сергей Мищенко.

Напомним, в парламенте шестого созыва Сергей Мищенко входил в состав фракции «БЮТ-Батькивщина». Но когда политик узнал, что не попал в проходное место в избирательном списке Объединенной оппозиции на выборах-2012, он вышел из фракции и баллотировался в Верховную Раду в одном из мажоритарных округов в Киевской области как самовыдвиженец.

После избрания в парламент Мищенко заявил, что не намерен вступать в парламентское большинство и будет неформально оставаться в оппозиции.